Все новости
Новости
20 Февраля 2021, 13:07

В Башкирии предлагают создать новую структуру для борьбы с пробками

Ростислав Мурзагулов высказался о создании в республике аналитического центра автодорог.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Председатель Общественной палаты Башкирии Ростислав Мурзагулов высказался о создании в республике аналитического центра автодорог. Он сообщил, что создать подобную структуру предлагают, чтобы уменьшить пробки. Подобные инициативы часто поступают в Общественную палату РБ.

— Мы не специалисты в дорожной тематике. Поэтому здесь мы привлекаем тех, кто является специалистом: республиканский минтранс и другие структуры, в том числе ГИБДД, которые влияют на дорожную обстановку, — сообщил Ростислав Мурзагулов. — Кажется, что есть только одно решение, которое всех спасет. Я знаю, что аналитический центр внедрили в Москве. Там анализируются, а потом распределяются транспортные потоки. Подобные планы есть в республике. Наверное, это тоже пора внедрять, потому что вы видите, что по вечерам город «краснеет» на карте яндекса. Это надо учитывать. «Краснеет» не только потому, что ремонт моста, а потому, что машин становится много. Люди все жалуются на бедность, а машин становится все больше. Панацеей ни этот центр, ни другие какие-то программы не являются.

Руководитель общественного органа предположил, что аналитический центр может стать хорошей идеей, которая воплотится в жизнь. Информацию о создании такой структуры направили в соответствующий орган. Общественная палата РБ следит, как отреагирует на него это ведомство.
Автор:Шакиев Владимир
Теги:пробки
Читайте нас: