Все новости
Новости
20 Февраля 2021, 12:11

Председатель Общественной палаты Башкирии рассказал о новом клипе

Ростислав Мурзагулов высказал свою точку зрения на творчество и поделился творческими планами.

Фото: Fb, личная страница Ростислава Мурзагулова.
Фото: Fb, личная страница Ростислава Мурзагулова.
Председатель Общественной палаты Башкирии Ростислав Мурзагулов во время интервью порталу gorobzor, высказал свою точку зрения на творчество и поделился творческими планами.

— Творчество — это то, что когда-то сделало из обезьяны человека. Давайте обратно в обезьян превращаться не будем. Давайте заниматься творчеством.

Среди членов Общественной палаты есть великий башкирский артист Расуль Карабулатов. Он пишет песни и делает клипы регулярно. Он предложил мне делать это вместе.

На программе «Вассалям» с нашей рок-группой, которая называется «Ярай, гудбай» мы творчески переосмыслили хит группы «Каравансарай», с разрешения Расуля Карабулатова «Ай, хай, Салават» У нас получился забойный фолк-панк. Из этого мы сделаем клип обязательно и представим его на русском и на башкирском языках. И еще мы решили добавить в фолк-панк цыганщины и сейчас пишем песню с Васей Портянко в этом же ключе примерно.

Кроме рокерской тусовки у меня есть молодежь, которая занимается всякой рэпчиной, там тоже много прикольных мыслей. Именно так в беседе с Алишером Моргенштерном родилась песня. «Жду клип из Белого дома», — сказал он зачем-то. А я зачем-то услышал. И клип в результате попал в десятку одного из российских хит-парадов.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: