Все новости
Новости
16 Февраля 2021, 11:51

В Уфе стартуют «Зимние шаймуратовские игры»

В Уфе с 16 по 18 февраля пройдут «Зимние шаймуратовские игры» на Кубок Героя России генерал-майора Минигали Шаймуратова.

В Уфе с 16 по 18 февраля пройдут «Зимние шаймуратовские игры» на Кубок Героя России генерал-майора Минигали Шаймуратова. В спортивно-патриотическом мероприятии примут участие ученики полилингвальных многопрофильных школ, а также БРГИ № 1 им. Р. Гарипова. Соревнования пройдут в преддверии Дня защитников Отечества.
По информации Минобрнауки РБ, открытие зимних игр состоится сегодня, 16 февраля, в полилингвальной многопрофильной школе № 162 «Смарт». На этот день организаторы запланировали концерт, смотр строевой подготовки, строевой песни и конкурс командиров.
На следующий день ребят ждет интеллектуальный квест, посвященный Великой Отечественной войне и 112-й Башкирской кавалерийской дивизии, им нужно будет по цитатам назвать великих полководцев. Состязания состоятся в полилингвальной многопрофильной школе № 44.
Финальным аккордом станут спортивные соревнования, который пройдут 18 февраля в спортивном комплексе «Шоңҡар» БРГИ № 1 имени Р. Гарипова.
Каждый этап будет начинаться с передачи копии боевого знамени 112-й Башкирской кавалерийской дивизии школе, на территории которой в тот день проводятся игры.
Победителям вручат переходящий Кубок Героя России генерал-майора Минигали Шаймуратова. Также памятные подарки от Минобрнауки РБ получат активные участники каждого этапа соревнований.
Напомним, в Башкирии в трех учебных заведения созданы классы имени Героя России: в уфимских полилингвальных многопрофильных школах № 44, № 162 «Смарт» и Башкирской Республиканской гимназии-интернате имени Рами Гарипова. В них оформлены кабинеты-музеи, посвященные командиру 112-й Башкирской кавалерийской дивизии. Учеников за достижения в обучении награждают значком «Юный шаймуратовец».
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: