Все новости
Новости
16 Февраля 2021, 13:41

В Башкирии продвигают идею потребительского патриотизма

Глава Башкирии Радий Хабиров на своей странице в соцсетях рассказал, что придерживается идеи потребительского патриотизма.

Глава Башкирии Радий Хабиров на своей странице в соцсетях рассказал, что придерживается идеи потребительского патриотизма.
— Скажу честно, мне намного приятнее видеть на столе продукты местного производства. И, если есть выбор, я всегда предпочту молоко башкирской коровки. Потому что оно натуральное и в него не насыпали ковшик консервантов, чтобы довезти до Уфы, — сообщил Радий Хабиров и отметил, что многие жители республики поддерживают местных производителей. Он добавил, что главная задача - сделать продукцию из Башкирии узнаваемой, потому что ряд покупателей в спешке и при большом выборе продовольственных товаров делают выбор в пользу производителей из других регионов.
Руководитель республики проинформировал, что в регионе проведена маркировка продуктов под знаком качества «Продукт Башкортостана». Промаркированные продукты уже поступили в торговые сети.
— Покупая свои товары, мы вкладываемся в экономику и «социалку» республики, — подчеркнул Радий Хабиров и отметил, что даже, если кто-то из депутатов напишет жалобу, он все равно продолжит продвигать дальше идею потребительского патриотизма. — Это важно для республики.
Читайте нас: