Все новости
Новости
15 Февраля 2021, 12:07

Радий Хабиров поручил усилить контроль за исполнением напроектов в Башкирии

Радий Хабиров отметил, что антимонопольная служба не дорабатывает, а муниципалитеты не осваивают федеральные деньги.

Фото с сайта Главы РБ.
Фото с сайта Главы РБ.
Глава Башкирии Радий Хабиров поручил усилить контроль со стороны органов исполнительной власти и муниципалитетов за исполнением нацпроектов в регионе. На оперативном совещании в правительстве РБ он отметил, что антимонопольная служба не дорабатывает, а муниципалитеты не осваивают федеральные деньги.

— Какие муниципальные образования у нас в «красной зоне»? Дюртюлинский, Краснокамский, Янаульский, Мелеузовский районы и Агидель. Глав этих муниципалитетов буду сажать с собой на ВКС, когда заместитель премьер-министра правительства России Марат Шакирзянович Хуснуллин будет указывать, что мы что-то не освоили. А я вас буду показывать. Скажу, что эти люди не осваивают. Мы деньги вам даем. Почему другие могут, а вы не можете? Потому что не продумываете от начала до конца весь процесс. Да, я согласен, что в ходе конкурентных процедур мы имеем дело с негодяями. Я абсолютно уверен, что наша Федеральная антимонопольная служба не дорабатывает в этом вопросе. Когда у нас в республике перестанут действовать жульнические схемы? Я это терпеть не буду.

Глава Башкирии отметил, что из раза в раз у нас не осваиваются бюджетные средства.

— Да, у нас показатель освоения бюджетных средств выше среднего по России. Но я не хочу, чтобы было выше среднего по стране. Я хочу, чтобы был очень высокий уровень. Это ваша недоработка и недоработка руководителя антимонопольной службы, — обратился к главам муниципалитетов Радий Хабиров.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: