Все новости
Новости
13 Февраля 2021, 10:26

Стало известно, от какого блюда отказываются школьники в Уфе

Глава Демского района Уфы в роли ревизора посетил два учебных заведения столицы и проверил жалобы родителей на организацию школьного питания.

Фото Мирона Доровских.
Фото Мирона Доровских.

Глава Демского района Уфы Айдар Базгудинов в роли ревизора посетил два учебных заведения столицы и проверил жалобы родителей на организацию школьного питания. Об этом чиновник написал в социальных сетях.

— Сегодня побывал в роли ревизора и посетил школу № 103 и лицей № 161, по которым на этой неделе получили больше всего обращений. Раз вопросы возникают, значит, где-то есть недостатки.

Айдар Базгудинов выяснил, какое блюдо не едят школьники. Дети чаще всего отказываются от перловки.

— Возможно, стоит подумать, как ее готовить иначе или обсудить варианты замены этой каши на другие блюда, чтобы мы не тратили зря деньги.

Глава районной администрации предложил проводить опросы детей и родителей, спрашивать, что их не устраивает в питании. Кроме того, по его словам, необходимо обеспечить прямую связь директора и представителей Центра детского и диетического питания с родителями и учениками через мессенджеры.

Айдар Базгудинов отметил, что удовлетворенность ребенка питанием в школе влияет на его успеваемость и настроение.

— Я, как папа, знаю, что удовлетворенность ребенка питанием в школе, влияет на его успеваемость и настроение. И прекрасно понимаю родителей, которые пишут нам в соцсетях о том, что в той или иной школе невкусно кормят, еда холодная и т.д. Так быть не должно! Конечно, школьная еда не может нравится всем без исключения, но она должна быть полезной..

Чиновник посоветовал родителям активнее включаться в контроль за школьным питанием и участвовать в бракераже.

Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: