Все новости
Новости
13 Февраля 2021, 11:25

Радий Хабиров: «Они признаны лучшими не только в России, но и в мире»

Пять проектов из Башкирии вошли в сборник «Атлас успешных практик соучастия и вовлечения жителей в развитие городской среды».

Фото с сайта glavarb.ru.
Фото с сайта glavarb.ru.

Пять проектов благоустройства, реализованных в Башкирии, вошли в сборник «Атлас успешных практик соучастия и вовлечения жителей в развитие городской среды». Проекты отбирали эксперты Центра городских компетенций Агентства стратегических инициатив (АСИ). Об этом написал Глава Башкирии Радий Хабиров в социальных сетях.

Это проекты реновации парка культуры и отдыха в Белорецке, арт-центра «Воскресенский завод», павильона «АртTerria Межгорья», а также проекты благоустройства центра Давлеканово, создания нового пешеходного маршрута в Зилаире.

Руководитель республики сообщил, что эти проекты признаны лучшими не только в нашей стране, но и в мире. В сборник они включены наряду с лучшими образцами проектирования общественных пространств в Австрии, Бразилии, Канады, Мексики и Шотландии.

В реализации всех проектов, которые вошли в Атлас успешных практик, участвовали местные жители.


— Атлас показывает примеры того, как можно вовлечь жителей в проектирование общественных пространств и правильно работать с запросами горожан, — отметил Радий Хабиров.


В Башкирии продолжается работа по благоустройству населенных пунктов.

— Будем работать над тем, чтобы в каждом селе и городе появились свои обустроенные общественные пространства, парки и детские площадки, — сказал во время оглашения ежегодного послания Госсобранию РБ Радий Хабиров. — В этом году в рамках нацпроекта благоустроим еще 130 территорий.

Масштабные преобразования произойдут и в Уфе. К юбилею столицы власти намерены благоустроить улицы, площади, парки и скверы. Без внимания не останется ни один район города.


Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: