Все новости
Новости
12 Февраля 2021, 17:35

В Башкирии построят более 530 медучреждений

Глава Башкирии Радий Хабиров выразил уверенность, что с помощью федеральной поддержки в республике построят более 530 медучреждений.

Картинка со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Картинка со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Глава Башкирии Радий Хабиров выразил уверенность, что с помощью федеральной поддержки в республике построят более 530 медучреждений. Это произойдет в ближайшие пять лет. Также в планах провести капитальный ремонт еще в 70 лечебных учреждениях. На строительные и ремонтные работы необходимо выделить свыше 18,5 миллиарда рублей. Об этом руководитель региона сообщил на своей странице в социальных сетях.
— В этом году достраиваем два важных объекта — большую поликлинику в Бирске (детскую на 200 посещений и взрослую на 400) и поликлинику на 250 посещений в селе Чекмагуш. Их планируем сдать в 2021 году. А в 2022 году завершим еще четыре большие стройки — хирургические корпусы в Учалинской горбольнице и уфимском кардиоцентре, а также поликлиники – при РКБ имени Куватова и в Затоне, — проинформировал Радий Хабиров и добавил, что в нынешнем году также начнется строительство Республиканского центра детской онкологии и гематологии и детской поликлиники в Баймаке.
Глава Башкирии отметил, что обновление старых зданий больниц и поликлиник, а также строительство новых помещений стало важным шагом на пути создания комфортных условий для обслуживания пациентов и работы врачей.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: