Все новости
Новости
10 Февраля 2021, 17:30

Башкирский госуниверситет предлагает выгодные условия поступления

Ректор БашГУ Николай Морозкин рассказал о выгодных финансовых предложениях абитуриентам.

Скрин видео брифинга.
Скрин видео брифинга.
Ректор БашГУ Николай Морозкин, выступая на брифинге, посвященном организации приемной кампании в вузы, находящиеся на территории Уфы, рассказал о выгодных финансовых предложениях абитуриентам. Он обратил внимание на скидки поступающим на платной основе и на большой размер стипендии.

— Так, при среднем балле ЕГЭ от 67 до 69,99 при поступлении на коммерческой основе предоставляется скидка пять процентов; от 70 до 79,99 — 10; от 80 и выше — 15, — проинформировал Николай Морозкин.

Руководитель университета отдельно назвал размеры стипендий для победителей и призеров Всероссийских олимпиад, им будет выплачиваться стипендия в размере 50 тысяч рублей. 30 тысяч рублей получат победители перечневых олимпиад. Если по одной учебной дисциплине 100 баллов и по трем предметам 240 баллов, то стипендия составляет 10 тысяч рублей в первом семестре. Если во втором семестре студент сдает сессию без троек, то стипендия сохраняется.

При среднем балле по госэкзамену 90 баллов и выше назначается стипендия пять тысяч рублей; от 80 до 89 — три тысячи.

Призеры и победители олимпиад сразу устраиваются на работу в вузе или лаборантами на 0,5 ставки, чтобы с первого курса включились в научную работу. Они также могут поступить на работу в центр развития талантов «Аврора».
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: