Все новости
Новости
9 Февраля 2021, 09:54

Радий Хабиров рассказал о сюрпризах для пользователей карты «Алга»

Глава Башкирия Радий Хабиров рассказал о росте популярности транспортной карты и об ожидаемых сюрпризах для ее пользователей.

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Глава Башкирия Радий Хабиров рассказал о росте популярности транспортной карты и об ожидаемых сюрпризах для ее пользователей. На своей странице в социальных сетях он сообщил, что с момента появления карты жители региона расплатились ей в транспорте почти 38 миллионов раз. Таким образом, на проезде сэкономили 48 миллионов рублей.
— Показатели будут динамично расти, так как в республике еженедельно приобретают пять тысяч новых карт, — выразил уверенность в дальнейшем успехе проекта Радий Хабиров и добавил, что «Алга» постепенно становится многофункциональной.
Руководитель обрадовал пользователей картой, сообщив, что сейчас прорабатывается система скидок в магазинах. На этом разработчики проекта не останавливаются: запущено мобильное приложение «Алга» для смартфонов на Андроиде, аналогичное готовится для гаджетов Apple. Новации позволят в удобном формате контролировать расход средств, вовремя пополнять баланс и не бояться потерять карту.
Глава Башкирии отметил, что для повышения безопасности и комфорта пассажиров в нынешнем году закупят 120 новых современных автобусов среднего класса. Первая партия прибудет в апреле.
— Будем оснащать их системами бесконтактной оплаты проезда – валидаторами, — резюмировал Радий Хабиров.
Читайте нас: