Глава Башкирии Радий Хабиров на своей страничке в соцсети написал о танцорах из ансамбля народного танца имени Файзи Гаскарова. А точнее, о почетных ветеранах этого коллектива. А еще точнее, о красивой паре — Эльзе и Талгате Урмановых.
Руководитель региона рассказал, что его поколение росло на творчестве ансамбля, когда в нем танцевали Урмановы. Во многих коронных номерах гаскаровцев («Бүләк», «Гульназира», «Өс туған») можно было увидеть Талгата Фатхутдиновича.
А в танце, который стал визитной карточкой Башкирии — «Семь девушек», была задействована Эльза Абдулловна.
Радий Хабиров напомнил, что Файзи Гаскаров придумывал постоянно что-то новое для того, чтобы включить это в танец. Гаскаров абсолютно поменял танец башкир — раньше танцевал один танцор, а другие просто стояли по кругу. А Файзи Гаскаров давал станцевать всем, создавал целые спектакли, и эти спектакли приводили в восторг тысячи людей.
— Урмановы объездили полмира, — написал Глава Башкирии, — и везде их ждал успех. Они и сейчас живут в мире танца, грации, любви. Талгату Фатхутдиновичу десятый десяток пошел, а сколько в нем и в его супруге стати, радости жить. Нам есть чему у вас поучиться, спасибо!