Все новости
Новости
3 Февраля 2021, 16:33

В Башкирии видеоблогера наказали рублём за лживое интервью «Эху Москвы»

В Уфе суд Ленинского района постановил взыскать 100 тысяч рублей с видеоблогера из Башкирии Андрея Потылицына.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Уфе суд Ленинского района постановил взыскать 100 тысяч рублей с видеоблогера из Башкирии Андрея Потылицына. Причиной этого послужил иск руководителя администрация Главы Башкирии Александра Сидякина. Деньги с Потылица будут взысканы в качестве компенсации морального вреда.
Вместе с видеоблогером к ответу призвали радио «Эхо Москвы» в Уфе», потому что, выступая в прямом эфире именно этого радио, Андрей Потылицын озвучил сведения, которые не соответствуют действительности. Этим он подвёл и сотрудников радиостанции.
В октябре минувшего года упомянутый видеоблогер в интервью утверждал, что, якобы Сидякин превышает полномочия, влезая в вопросы, относящиеся к ведению Правительства РБ. Потылицын утверждал, что Сидякин, якобы звонит по телефону премьер-министру Андрею Назарову и даёт ему указания. Эти сведения не соответствуют действительности, из признали недостоверными и порочащими честь и деловую репутацию Сидякина.
Адвокат истца Булат Зиакаев сообщил, что суд постановил удалить фрагмент интервью блогера с сайта радиостанции. Кроме того, радиостанция должна опубликовать ее опровержение и выплатить компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей в пользу благотворительного фонда «Иман-Башкортостан». Этот фонд финансирует строительство уфимского хосписа и мечети Ар-Рахим.
Автор:Полетаева Марина
Читайте нас: