Все новости
Новости
2 Февраля 2021, 09:21

Уфимцев волнует вопрос расширения Северного кладбища

На оперативном совещании в администрации Уфы дали разъяснения по поводу расширения Северного кладбища.

Фото Евгении Сюткиной.
Фото Евгении Сюткиной.
На оперативном совещании в администрации Уфы дали разъяснения по поводу расширения Северного кладбища.

— Среди социально значимых тем прошлой недели отметим тему размещения нового городского кладбища в северной промышленной зоне. Система «Инцидент-менеджмент» зафиксировала вопросы жителей поселков Максимовка и Тимашево. Совместно с управлением Главархитектуры города были подготовлены и даны разъяснения в соцсетях о том, что документация не предусматривает расширения границ или расширения площади Северного кладбища. Новое кладбище расположено на расстоянии полутора километров от существующего и на значительном расстоянии от поселков Максимовка и Тимашево. Информационные материалы по общественным обсуждениям были предоставлены администрациям Калининского и Орджоникидзевского районов. Подобная информация была размещена на сайте администрации Уфы, — рассказала заместитель начальника информационно-аналитического управления городской мэрии Лариса Салихова.

Как сообщил глава администрации Калининского района Уфы Сергей Кожевников, 31 января состоялась встреча с жителями района и из 70 присутствовавших человек 30 интересовались вопросом межевания Северного кладбища.

— Дополнительно завтра, 3 февраля, пройдет встреча с жителями Максимовки по вопросам развития территории. Совместно с Главархитектурой разъясним вопрос межевания Северного кладбища. По всем поступившим обращениям мы подготовили ответ, — сказал Сергей Кожевников.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: