Все новости
Новости
25 Января 2021, 21:20

В Башкирии в День российского студенчества открыли новое общежитие

Здание расположено на улице Октябрьской Революции в Уфе и принадлежит БГМУ.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Башкирии в День российского студенчества состоялось торжественное открытие нового общежития Башкирского государственного медицинского университета. Здание расположено на улице Октябрьской Революции в Уфе.
Общая площадь пятиэтажного общежития превышает пять тысяч квадратных метров. Оно рассчитано на 500 студентов. Здание не новое. Оно было построено в 1962 году и принадлежало Уфимскому авиационному техникуму. БГМУ его передали в прошлом году.
После ремонта здесь появилась мобильная библиотека, залы для интеллектуального досуга, фитнес-центр. Была установлена новая бытовая техника, мебель. Стоимость ремонтных работ составила 89 миллионов рублей. Студентов в общежитие заселят в начале февраля.
В торжественном открытии общежития принял участие Глава Башкирии Радий Хабиров. Он осмотрел отремонтированное здание, ознакомился с бытовыми условиями, созданными для будущих медиков, пообщался со студентами, поздравил их с праздником и поблагодарил за работу в сложный для республики период.
— Многие из вас работали в «красных зонах», в амбулаториях, волонтерами. Эта поддержка с вашей стороны была бесценной. Я вам очень благодарен, — сказал Радий Хабиров.
Ремонт в общежитии руководителю республики понравился. Он выразил надежду, что на такой уровень будут ориентироваться архитекторы, проектирующие межвузовский кампус на пять тысяч мест, который планируют построить в Демском районе Уфы.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: