Все новости
Новости
25 Января 2021, 18:55

В Башкирии раздают крупные денежные призы

В Башкирии назвали победителей конкурсов на лучшиймногоквартирный дом, двор, подъезд и новогодний городок.

Фото с сайта glavarb.ru.
Фото с сайта glavarb.ru.
В Башкирии назвали победителей конкурсов на лучший многоквартирный дом, двор, подъезд и новогодний городок. Они получат крупные денежные призы.
Итоги республиканского конкурса «Лучший объект по содержанию многоквартирных домов и благоустройству придомовых территорий» за 2020 год на оперативном заседании в правительстве РБ озвучил министр жилищно-коммунального хозяйства РБ Борис Беляев. Ежегодно на премирование победителей конкурса из бюджета республики выделяется 15,9 миллиона рублей. Эти средства собственники жилья могут направить на дальнейшее благоустройство своих домов и прилегающих территорий.
На участия в конкурсе поступили 273 заявки из 53 муниципалитетов республики. Это в пять раз больше, чем в прошлом году. По итогам их рассмотрения конкурсная комиссия определила 27 победителей в различных номинациях.
В номинации «Лучший многоквартирный дом» среди городских округов на первом месте оказался дом по адресу: улица Рихарда Зорге, 66/2 в Уфе, на втором месте — дом по адресу: улица Строителей, 24 в Стерлитамаке и на третьем месте — дом по адресу: улица Дорожная, 15а в нефтекамске.
В номинации «Лучший многоквартирный дом» среди городских поселений первое место присудили дому по адресу: улица Советская, 16 в Янауле, второе — дому по адресу: улица Башкортостана, 17а в Учалах, третье — дому по адресу: улица Чапаева, 16а в Туймазах.
В номинации «Лучший многоквартирный дом» среди сельских поселений первое место занял дом по адресу: улица Коммунистическая, 18 в селе Михайловка Уфимского района, второе — дом по адресу: улица Коммунистическая, 20 в селе Михайловка Уфимского района, третье — дом по адресу: улица Новая, 2 в селе Красноусольский Гафурийского района.
В номинации «Лучший подъезд» среди городских округов в лидеры выбился подъезд дома по адресу: улица Степана Злобина, 40 в Уфе, второе место занял подъезд дома по адресу: улица Калинина, 33 в Салавате, третье — подъезд дома по адресу: улица академика Курчатова, 1/11 в Агиделе.
В номинации «Лучший подъезд» среди городских поселений на первое место поднялся подъезд дома по адресу: улица Первостроителей, 38/1 в Учалах, на второе — подъезд дома по адресу: улица Победы, 60 в Янауле, на третье — подъезд дома по адресу: улица Юбилейная, 3 в Баймаке.
В номинации «Лучший подъезд» среди сельских поселений первое место присудили подъезду дома по адресу: улица Садовая, 2 в селе Михайловка Уфимского района, второе — подъезду дома по адресу: улица Ленина, 1Б в селе Мраково Кугарчинского района, третье — подъезду дома по адресу: улица Советская, 18а в селе Аскино Аскинского района.
В номинации «Лучшая придомовая территория» среди городских округов первое место получила придомовая территория дома по адресу: улица Гагарина, 28/1 в Уфе, второе — придомовая территория дома по адресу: улица Гафури, 3 в Кумертау, третье — придомовая территория дома по адресу: улица Архитектурная, 24 в уфе.
В номинации «Лучшая придомовая территория» среди городских поселений первое место заняла придомовая территория дома по адресу: проспект Ленина, 25 в Туймазах, второе — придомовая территория дома по адресу: улица Островского, 9 в Туймазах, третье — придомовая территория дома по адресу: улица Луговая, 26 в Бирске.
В номинации «Лучшая придомовая территория» среди сельских поселений на первом месте оказалась придомовая территория дома по адресу: улица Матросова, 9 в селе Кандры Туймазинского района, на втором — придомовая территория дома по адресу: улица Ворошилова, 1 в селе Бакалы Бакалинского района, на третьем — придомовая территория дома по адресу: улица Ленина, 1 в селе Мраково Кугарчинского района.
В конкурсе «Лучший новогодний городок на территории Башкортостана» среди городских округов первое место занял Нефтекамск, второе —Межгорье, третье — Стерлитамак. Среди городских поселений на первом месте оказались Учалы, на втором — Туймазы, на третьем — Мелеуз. Среди сельских поселений первое место присудили Бакалинскому району, второе — Гафурийскому и Иглинскому районам, третье — Нуримановскому, Кармаскалинскому и Татышлинскому районам.
Среди районов Уфы лучший новогодний городок установили в Орджоникидзевском районе, второе место занял городок Октябрьского района, третье — Калининского района.
Глава Башкирии Радий Хабиров поблагодарил всех глав муниципалитетов, жителей городов и районов республики и председателей советов многоквартирных домов за активное участие в конкурсах. Он попросил подготовиться к встрече 2022 года еще лучше.
Напомним, что в конкурсе «Лучший объект по содержанию многоквартирных домов и благоустройству придомовых территорий» за первое место в номинациях «Лучший многоквартирный дом» и «Лучшая придомовая территория» вручается миллион рублей, за второе место — 700 тысяч рублей, за третье место — 500 тысяч рублей. В номинации «Лучший подъезд» приз за первое место составляет 500 тысяч рублей, за второе место — 300 тысяч рублей, за третье место — 100 тысяч рублей.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: