Все новости
Новости
25 Января 2021, 10:31

Радий Хабиров «С людьми будем разговаривать, меньше будут под окна приходить»

Радий Хабиров во время оперативного совещания в правительстве РБ поручил главам городов и районов снова начать общаться и встречаться с людьми.

Фото с сайта Главы РБ.
Фото с сайта Главы РБ.
Глава Башкирии Радий Хабиров во время оперативного совещания в правительстве РБ поручил главам городов и районов снова начать общаться и встречаться с людьми. Он рассказал об участии в заседании нового состава Общественной палаты РБ и сообщил, что у людей накопилось много вопросов к власти.

— За прошедший год в силу понятных санитарно-эпидемиологических ограничений мы перестали разговаривать с людьми, мы перестали с людьми встречаться, — сказал руководитель республики. — Мы перестаем давать людям ответы живьем, а не отписками, они еще больше раздражаются. Прошедший год для людей был одним из самых нервозных из-за коронавирусной инфекции, и люди умирают, и наши постоянные ограничения, постоянная нервозность привели в тому, что взбудораженным стало население. Поэтому прошу глав муниципалитетов посмотреть, из кого состоят ваши общественные палаты, советы при муниципалитетах. Если есть необходимость принять модельный закон в этой связи, примите, чтобы туда попали люди, которые, может быть, вам даже неприятны, которые вам в глаза правду говорят. Мы на республиканском уровне и в Совет по правам человека, и в Общественную палату людей инициативных отправили, у которых есть свое мнение, очень часто отличающееся от мнения власти. Повторю, сейчас главная задача — общаться с людьми. Снова возобновляйте работу управдомов на регулярной основе, пусть главы устраивают личные приемы. У людей столько скопилось. Если с людьми будем разговаривать, меньше будут под окна приходить. Потому что их вопросы решать будем. А вопросы у людей очень житейские — где-то плохо снег убирают, где-то подъезд постоянно грязный, у кого-то под окнами собаки лают, у кого-то просто работы нет. Всё, что мы делаем, надо людям объяснять, до них доводить.

Радий Хабиров отметил, что во время встречи с членами Общественной палаты РБ ему накидали кучу вопросов, которые также необходимо решить.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: