Все новости
Новости
22 Января 2021, 18:03

Общественная палата Башкирии вводит рейтинг общественных советов

В Уфе состоялось заседание Общественной палаты РБ, в котором принял участие Радий Хабиров.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Башкирии на заседании Общественной палаты нашей республики, которое состоялось 22 января, председатель палаты Ростислав Мурзагулов предложил ввести рейтинг общественных советов при региональных органах власти. Их работа будет оцениваться по тому, как члены совета взаимодействуют с обществом и представителями ведомства, при котором они работают. Также будет обращаться внимание на практическую эффективность деятельности совета.
Ростислав Мурзагулов сказал, что некоторые общественные советы при региональных органах исполнительной власти работают формально, для галочки. Это никому не нужно. Сейчас никакие решения властей нельзя принимать без участия общества. Общественные советы при региональных органах власти должны стать реальными субъектами общественного контроля. Нужно, чтобы представители общественного совета озвучивали мнения жителей республики и чтобы это мнение учитывалось.
В ходе заседания Радий Хабиров поблагодарил предыдущего руководителя ОП РБ Ольгу Панчихину. Он сказал огромное спасибо Ольге Юрьевне, которая несколько лет руководила ОП РБ, за её огромный труд. Сейчас она делегирована в Общественную палату Российской Федерации. Глава Башкирии сказал, что на его взгляд это очень справедливо.
Также Радий Хабиров напутствовал избранного председателю палаты Ростислава Мурзагулова. пожелал ему успехов в работе. Глава республики назвал Мурзагулова творческим человеком. И отметил, что у них никогда не было одинаковых взглядов по многим вопросам, хотя они уже много лет работают вместе. И выразил уверенность, что с приходом Ростислава Рафкатовича Общественная палата будет так же энергично, интересно работать.
Также Радий Хабиров сказал, что надеется на острую, прямую, открытую работу Общественной палаты.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: