Все новости
Новости
21 Января 2021, 16:34

В Башкирии восстанавливают права и интересы обманутых дольщиков

Андрей Назаров провел заседание республиканского Штаба по координации завершения строительства МКД.

Фото с сайта Правительства РБ.
Фото с сайта Правительства РБ.
В Башкирии состоялось заседание республиканского Штаба по координации завершения строительства многоквартирных домов, где обсуждалось восстановление прав и интересов дольщиков. Мероприятие провел Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров.
Основными темами, которые были освещены в ходе заседания, стали: привлечение проектного финансирования для завершения строительства ЖК «Черемушки» в Уфе, текущая ситуация по восстановлению законных прав людей при строительстве жилых домов на объектах ГК «Госстрой» силами ГК «Садовое кольцо», а также реализация «дорожной карты» по восстановлению законных прав и интересов дольщиков на объектах ООО «КилСтройИнвест» в ЖК «Миловский парк».
Группа компаний «Садовое кольцо», взявшая на себя обязательства по завершению строительства ряда проблемных объектов «Госстроя», в декабре минувшего года начала выдачу ключей обманутым дольщикам секций А и Б жилого комплекса «Белая река». Жилье получат 515 граждан.
При этом, судя по «дорожной карте», далее в ЖК «Белая река» будут завершаться работы по благоустройству прилегающей территории к секциям «А» и «Б» (второй квартал 2021 года) и возобновятся строительные работы в секциях «В» и «Г». Их сдача планируется в декабре 2021 года.
Напомним, что, помимо обязательств решить проблему обманутых дольщиков ЖК «Белая река», ГК «Садовое кольцо» также обязалось достроить ЖК «Эрмитаж на Ленина», ЖК «Эрмитаж на Горсовете» и ЖК «Московский».
Всего в нашем регионе более 7500 жителей пострадали от недобросовестности застройщиков. На сегодняшний день их осталось 6500. Законные права дольщиков планируется восстановить до 2024 года.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: