Все новости
Новости
19 Января 2021, 12:15

Кому в Уфе предоставляют социальные пособия

На совещании в администрации Уфы сообщили о продлении порядка регистрации безработных и выплаты им пособий.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
На совещании в администрации Уфы сообщили о продлении порядка регистрации безработных и выплаты им пособий.

— Правительство России продлило до 31 марта временные правила регистрации безработных и предоставления им социальных пособий, — сообщил директор центра занятости населения Уфы Ридан Ахьямов. — Размеры пособий ежегодно устанавливаются Правительством России. В 2021 году размеры максимального и минимального пособия с учетом районного коэффициента составили 13949 рублей 50 копеек и 1725 рублей соответственно.

Директор центра занятости Уфы обратил внимание, что в 2021 году доплаты к пособию по безработице за совершеннолетних детей не предусмотрены.

Спикер отметил, что на 14 января 2021 года в столице Башкирии официально зарегистрированы безработными 36848 человек. Уровень регистрируемой безработицы составил 6,11 процента (по Башкирии — 5,55). Численность сотрудников предприятий, занятых неполный рабочий день, составляет 1996 человек, находятся в простое — 224, в отпуске без сохранения зарплаты — 912.

На начало нынешнего года в базе центра занятости города имеется 21141 вакансия. На одну вакансию приходится почти два работника. Снижение числа вакансий наблюдается в строительстве, в сфере операций с недвижимым имуществом и сельском хозяйстве. Наоборот, увеличение количества вакансий зафиксировано в торговле, финансовой деятельности, обрабатывающей промышленности, здравоохранении, образовании, ЖКХ.

Как сообщил Ридан Ахьямов, правительство России рекомендовало центрам занятости в регионах продолжить работу в дистанционном формате.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: