Все новости
Новости
18 Января 2021, 20:37

В Башкирии в антиковидный центр поступило более 30 тысяч звонков

В период с 11 по 17 января было отработано 2493 заявки.

Фото Валерия Шахова.
Фото Валерия Шахова.
В Башкирии с момента открытия, 16 ноября, специалисты Ситуационного антиковидного центра получили и отработали 31193 обращения жителей республики. Об этом во время оперативного совещания в правительстве РБ сообщила координатор центра, депутат Госсобрания РБ Римма Утяшева.
В период с 11 по 17 января было отработано 2493 заявки. Большинство обращений касаются организации амбулаторного лечения и уточнения результатов тестов на COVID-19. Также все больше людей интересуются вопросами вакцинации от коронавируса.
Глава Башкирии Радий Хабиров поручил специалистам центра сокращать время дозвона, чтобы обратившиеся не ждали подолгу ответа оператора и могли оперативно получить необходимую консультацию.
— Фиксируем, что количество обращений постепенно снижается, это хорошо, — сказал руководитель республики. — Предлагаю специалистам центра активнее подключиться к информационной работе, рассказывать людям о важности вакцинации.
Напомним, специалисты Ситуационного антиковидного центра принимают звонки по номеру телефону: (347) 218-19-19. Горячая линия работает ежедневно с 8:00 до 20:00, без перерыва и выходных.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: