Все новости
Новости
18 Января 2021, 18:42

В Башкирии семьям помогут избежать разводов

26 и 27 января в рамках конкурса «Трезвоесело» будет организована бесплатная горячая линия.

В Башкирии семьям, находящимся на грани развода, окажут психологическую помощь. 26 и 27 января с 11:00 до 14:00 на телефоне психологической поддержки родителей 8-800-347-5000 в рамках конкурса «Трезвое село» будет организована горячая линия.
С профессиональными психологами можно будет обсудить вопросы предупреждения и разрешения семейных конфликтов, насилия в быту, разводов. Любой житель республики сможет получить консультацию специалистов на русском и башкирском языках. Все звонки анонимные и бесплатные.
Согласно результатам опроса, проведенного на сайте Госкомитета РБ по делам юстиции, алкоголизм и наркомания являются главными причинами разводов. Из-за алко- и наркозависимостей происходит огромное количество конфликтов и ссор. Нередко люди, находящиеся в состоянии опьянения, применяют силу в отношении близких людей. Таким образом, из-за зависимостей под угрозой находится семейное счастье и личная безопасность людей. Специалисты готовы разобрать каждый подобный случай и оказать квалифицированную помощь.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: