Все новости
Новости
17 Января 2021, 14:35

В Башкирии произойдет перезагрузка строительной отрасли

Об этом своим подписчикам в соцсетях сообщилпремьер-министр правительства РБ Андрей Назаро.

Фото со страницы Андрея Назарова в соцсетях.
Фото со страницы Андрея Назарова в соцсетях.
Башкирия готовится к перезагрузке строительной отрасли. Об этом своим подписчикам в соцсетях сообщил премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров по итогам очередного заседания членов Ассоциации инновационных регионов России (АИРР).
В заседании приняли участие заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин, а также главы ряда российских субъектов. В числе прочих вопросов они обсудили сложности в региональном строительстве и согласительных процедурах. Одной из задач на наступивший год станет сокращение административных процедур, что в конечном итоге должно ускорить и облегчить строительство жилья в России.
— Мы в Башкортостане об этом говорим уже давно, на своем уровне регулируем, но если такая инициатива будет решена на самом верху, то перезагрузка строительной отрасли очевидна, — отметил Андрей Назаров.
Также на заседании члены АИРР обсудили вопросы совершенствования законодательства в сфере переселения из ветхого жилья, межбюджетные отношения и региональное развитие.
— Считаю деятельность ассоциации крайне важной, особенно в это непростое время, — сообщил Андрей Назаров. — За год в федеральное правительство был подготовлен ряд предложений по преодолению экономических последствий распространения коронавируса. Ассоциация принимала активное участие в работе правительственной комиссии по региональному развитию в РФ и в проведении стратегических сессий для регионов — членов АИРР. Также ассоциация запустила специальный проект по сбору, обмену и тиражированию лучших практик и управленческих решений, принимаемых субъектами РФ.
Премьер-министр правительства республики добавил, что на заседании было принято решение создать единый календарь мероприятий АИРР, куда войдут ключевые региональные события, в том числе Международная неделя бизнеса в Уфе и Всероссийский инвестиционный сабантуй в Сибае.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: