Все новости
Новости
14 Января 2021, 11:55

Врачи Башкирии шесть раз выезжали в другие регионы для борьбы с ковидом

Мобильные бригады башкирских медиков шесть раз выезжали за пределы республики для борьбы с коронавирусной инфекцией.

Фото автора.
Фото автора.
Мобильные бригады из Башкирии шесть раз выезжали в другие регионы для борьбы с «ковидом». Министр здравоохранения РБ Максим Забелин совместно с ректором БГМУ Валентином Павловым встретился со специалистами выездных бригад.


Было отмечено, что с начала возникновения пандемии коронавирусной инфекции медики республики и специалисты БГМУ выезжали для оказания помощи в ковид-госпиталях в Карачаево-Черкесию, Кыргызстан и Амурскую область.
В декабре 2020 года специалисты медвуза лечили больных и консультировали в Республике Абхазия (руководитель группы доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии с курсом ИДПО Андрей Какаулин).


Также выездная мобильная бригада Клиники БГМУ работала в Камчатском крае. В составе бригады вошли анестезиологи-реаниматологи и средний медперсонал, имеющий опыт работы в ковид-центрах (руководитель группы заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии с курсом ИДПО профессор Ильдар Лутфарахманов).


В период с 23 декабря по 11 января 2021 года мобильная бригада из Башкирии в составе 25 человек из числа сотрудников клиники БГМУ трудилась в ковид-госпиталях во Владимирской области (руководителем группы выступил Руслан Гумеров).


Сообщается, что бригады были сформированы по запросу Минздрава России.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: