Все новости
Новости
13 Января 2021, 20:19

Премьер-министр Башкирии лично занимается развязкой на проспекте Салавата

Андрей Назаров по поручению Радия Хабирова занимается ускорением работ на развязке над проспектом Салавата.

Фото со страницы Андрея Назарова в соцсети.
Фото со страницы Андрея Назарова в соцсети.
Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров написал на своей страничке в соцсети о том, что по поручению Главы Башкирии Радия Хабирова лично занимается ускорением работ на развязке над проспектом Салавата Юлаева. И сообщил о принятых решениях.
На то время, пока путепровод на проспекте Салавата Юлаева будет перекрыт, будет работать дополнительный светофор. Переключать его будут в ручном режиме. в зависимости от увеличения интенсивности потока машин в какую-либо сторону. Там постоянно будут дежурить сотрудники ГИБДД и служба эвакуации. При аварии сотрудники службы эвакуации оперативно уберут столкнувшиеся автомобили, чтобы они не мешали движению.
Что касается путей объезда, то из Дёмы можно будет заехать в Уфу через микрорайон Затон или по маршруту «Улица Пугачева – Нагаевское шоссе – выезд на федеральную трассу М-5. Из северной части города можно будет выехать на федеральную трассу М-5 через улицу Интернациональную – улицу Перспективную.
В часы пик автомобилистам помогут быстрее добраться до места некоторые улицы, которые раньше меньше использовались. Из центра это - Набережная, Октябрьской Революции, Бакалинская, Кирова-Губайдуллина и другие - севернее. В центр — это улицы Октябрьской Революции, Посадская-Ветошникова- Мингажева, Сун-Ят-Сена, Бакалинская и Кирова-Губайдуллина.
Андрей Назаров сообщил, что на прилегающих улицах временно изменена организация дорожного движения. Одностороннее движение введено по улице Посадской в сторону проспекта Салавата Юлаева и на путепроводе Мингажева в сторону центра. Левые повороты отменены при съезде с путепровода по Октябрьской Революции. На прилегающих улицах запрещены автостоянки.
- Надеюсь, понятно все разъяснил и нам удастся избежать больших пробок, - написал Андрей Назаров. - Напомню, что схема эта вводится пока в тестовом режиме - на субботу, воскресенье, понедельник. По итогам ещё раз все обсудим. Так что, если есть вопросы — пишите.
Премьер-министр напомнил, что у него есть поручение главы - максимально ускорить там все строительные работы. И отметил, что в этом деле всё имеет значение - от сугубо технических вопросов до минимизации бюрократических процедур. И пообещал, что из-за всяких бумажных вопросов ни секунды задержки на объекте не будет. Все работы будут длиться ровно столько, сколько нужно с инженерной точки зрения - не дольше.
Кроме того, Андрей Назаров написал, что сегодня утром он проезжал через развязку и увидел, что те изменения, которые были введены вчера, дали ощутимый результат. Скопления машин не было. Добрался на работу без пробок.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: