Все новости
Новости
8 Января 2021, 13:09

Радий Хабиров рассказал о перспективном производстве

Глава Башкирии рассказал о молодом, но уже успевшем себязарекомендовать предприятии республики — ООО «Бирская керамика».

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал своим подписчикам в соцсетях о перспективном предприятии. Он пообещал поддержать его на одном из заседаний «Инвестчаса».
— В Бирске посетили молодое, но уже успевшее себя зарекомендовать предприятие республики — ООО «Бирская керамика», — сообщил руководитель республики. — Здесь с 2016 года производят широкий ассортимент качественных и безопасных изделий из белой и красной глины — от посуды для ресторанов и кафе до уникальных статуэток ручной работы.
Радий Хабиров добавил, что коллектив предприятия прилагает все силы для дальнейшего развития производства. В настоящее время компания производит около 4,5 тысячи изделий в месяц. Поставки осуществляются не только на республиканский рынок, но и в другие регионы России: Санкт-Петербург, Рязань, Владимир, Краснодар, Екатеринбург, Тюмень Новосибирск и другие города. В планах у бирских мастеров намечен рост производства до 30 тысяч изделий в месяц, выход на рынок стран СНГ и сотрудничество с крупными маркетплейсами.
— Обязательно обсудим поддержку этих инициатив на одном из заседаний «Инвестчаса», — отметил Глава РБ.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: