Все новости
Новости
29 Декабря 2020, 20:11

Радий Хабиров: «Куштау нас многому научил»

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал, каким образом нужно действовать во время экологических протестов.

Фото Валерия Шахова.
Фото Валерия Шахова.
Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал, каким образом нужно действовать во время экологических протестов.

— Во всех делах, связанных с промышленной разработкой и экологией, нужно искать баланс, учитывая интересы жителей, — ответил Радий Хабиров на вопрос главного редактора информационного агентства «Башинформ» Руслана Шарафутдинова. — Без промышленной разработки, без развития промышленности не будет развития республики, не будет рабочих мест, не будет налогов, не будет решения социалки. Вопрос в другом. Иногда промышленная разработка ведется варварским способом, по мнению жителей, или посягает на основы жизни. Здесь нужно быть очень внимательными. Куштау нас многому научил. Надо быть мудрее и прозорливее. Мнение жителей нужно учитывать. Для этого существует множество известных форм и методов, вплоть до проведения референдумов. Мы такой практикой не пользовались, наверное, придется.

Глава Башкирии отметил, что очень часто приходится сталкиваться не с массовыми протестами, а с инспирированными ситуациями.

— Поэтому нужно разбираться в каждом конкретном случае, — резюмировал свое высказывание по поводу экопротестов Радий Хабиров.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: