Все новости
Новости
28 Декабря 2020, 15:25

В Башкирии объяснили решение об изменении состава СПЧ

Из состава совета вывели президента некоммерческой организации «Благотворительный фонд «Изгелек» Рауфу Рахимову.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Башкирии по решению руководителя республики Радия Хабирова произошли изменения в составе Совета по правам человека и развитию институтов гражданского общества при Главе РБ. Из состава совета вывели президента некоммерческой организации «Благотворительный фонд «Изгелек» Рауфу Рахимову.
Начальник управления Главы РБ по общественно-политическому развитию Гуллярия Ялчикаева объяснила, почему было принято такое решение. По ее словам, это никак не связано со свободой слова или с критикой в адрес руководителя республики. Гуллярия Ялчикаева отметила, что указ об изменении состава СПЧ был подписан и опубликован раньше, чем появилось соответствующее заявление Рауфы Рахимовой.
— Безусловно, это решение Главы республики не связано со свободой слова или с критикой в его адрес, к которой он как раз относится спокойно, — сообщила Гуллярия Ялчикаева. — Однако он никогда не согласится с тем, что в центре Уфы у нас системно работает штаб, целью которого является торпедировать республику, делать жизнь ее людей еще тяжелее в это и так непростое время.

Гуллярия Ялчикаева добавила, что команда Рауфы Рахимовой действует по принципу «чем хуже — тем лучше», нанося республике «подлые удары в спину». Последней каплей стало то, что люди Рауфы Рахимовой вынудили депутата Госсобрания РБ Дмитрия Чувилина попытаться разрушить планы правительства республики по поддержке местных товаропроизводителей и написать соответствующие запросы в силовые структуры.
— Хотите заниматься подобной деятельностью — пожалуйста, но не в составе и не под прикрытием СПЧ, — подчеркнула Гуллярия Ялчикаева. — В команде нет места для тех, кто занимается политическими интригами и сведением счетов.
Автор:Полетаева Марина
Читайте нас: