Все новости
Новости
28 Декабря 2020, 11:44

Радий Хабиров вручил орден министру здравоохранения Башкирии

Радий Хабиров во время оперативного совещания в правительстве РБ вручил министру здравоохранения РБ Максиму Забелину орден.

Скрин видео.
Скрин видео.
Глава Башкирии Радий Хабиров во время оперативного совещания в правительстве РБ вручил министру здравоохранения РБ Максиму Забелину орден генерала Шаймуратова. Он объяснил, почему принял такое решение.

— По итогам борьбы с коронавирусом в этом году я подготовил целый ряд наградных материалов в отношении руководителей министерств и ведомств, — сказал Радий Хабиров. — Я сегодня хотел зачитать указ и вручить государственную награду республики Максиму Васильевичу. Я принял решение наградить Максима Васильевича орденом генерала Шаймуратова. В статусе этого ордена написано «при спасении людей во время ЧС». Я огромное количество наград вручил нашим врачам, медсестрам и так далее. И я решил, что наш министр, который, по сути, выстоял в это тяжелое время, не дрогнул ни разу, вызывает очень глубокое уважение. Я не видел растерянности в его глазах, он был компетентен, настойчив в организации здравоохранения.

Максим Забелин поблагодарил Главу РБ за награду.

— Я считаю, что эта награда в целом всего министерства, всей нашей большой команды, большого количества подведомственных учреждений, — сказал министр. — Это определенный аванс, работа по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией продолжается. Это большая оценка, которую мы отработаем. Спасибо вам большое.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: