Все новости
Новости
28 Декабря 2020, 09:57

Радий Хабиров: «2020 год был непростым»

Глава Башкирии рассказал своимподписчикам в соцсетях о результатах итогового заседания Межведомственнойкомиссии по вопросам развития сотрудничества.

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал своим подписчикам в соцсетях о результатах итогового заседания Межведомственной комиссии (МВК) по вопросам развития сотрудничества. Мероприятияе прошло в конце года в Москве на площадке Объединенной двигателестроительной корпорации.
В рамках заседания состоялось обсуждение итогов работы предприятий региона, входящих в корпорацию «Ростех», реализации инвестиционных проектов, а также участие Госкорпорации в подготовке к 450-летию Уфы в 2024 году и столетию Уфимского моторостроительного производственного объединения в 2025 году.
— В первую очередь благодарю генерального директора корпорации «Ростех» Сергея Викторовича Чемезова и индустриального директора авиационного комплекса ГК «Ростех» Анатолия Эдуардовича Сердюкова за эффективное сотрудничество, — подчеркнул Глава РБ. — Уходящий 2020 год был непростым для всей страны, и для Башкортостана тоже. Не так давно «на боку» были крупнейшие предприятия КумАПП, «БелЗАН», «Станкостроение». Теперь благодаря совместной работе у наших предприятий есть перспектива развития, показатели растут, несмотря на пандемию.
Радий Хабиров отметил, что при содействии «Ростеха» объем продукции Кумертауского авиастроительного предприятия ожидается в размере 6,3 миллиарда рублей. На Уфимском моторостроительном производственном объединении в этом году были запущены новые совместные с «Ростехом» инвестпроекты, готовится к открытию Центр профессиональной подготовки, показатели УМПО стабильно растут.
— В планах со следующего года рост промышленного производства не менее пяти процентов, а это благополучие более 20 тысяч работников предприятия, да и, без преувеличения, жителей всей республики, — сообщил Глава республики. — Повторю, мы очень признательны за это руководству Госкорпорации.
Также Радий Хабиров добавил, что республика совместно с «Ростехом» развивает проект создания Евразийского научно-образовательного центра.
— Этот проект победил в правительственном конкурсе и получил федеральный статус, — напомнил руководитель Республики Башкортостан. — Наша совместная работа направлена на реализацию ярких инициатив, создание в регионе новых рабочих мест, внедрение в производство современных технологий. Уверен, это вносит значимый вклад в развитие Республики Башкортостан и всей авиационной отрасли страны.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: