Все новости
Новости
26 Декабря 2020, 14:20

В Башкирии многодетные семьи отправились в большое путешествие

Проект для многодетных «Большое путешествие большойсемьи» реализован на средства гранта Главы Республики Башкортостан.

Фото автора.
Фото автора.
В Башкирии реализован интересный и полезный проект для многодетных «Большое путешествие большой семьи». Ассоциация родителей и педагогов РБ стала победителем III конкурса грантов Главы Республики Башкортостан 2020.
В рамках проекта состоялся конкурс многодетных семей «Семья в кадре».
На конкурс было представлено 104 заявок из 38 городских округов и муниципальных районов. Абсолютными победителями конкурса стали семья Ватолиных из Уфы, которая занимается сбором и обработкой иван-чая, и семья Султановых из села Акьяр Хайбуллинского района, которая увлекается пчеловодством. Жюри конкурса отметило искренность, эмоциональность, содержательность конкурсных работ этих семей и соответствие всем критериям положения.
Незабываемым подарком для победителей стало увлекательное путешествие в гостеприимный Нуримановский район в сентябре 2020 года, в ходе которого семьи приняли участие в мастер-классах от ремесленников района, творческих и спортивных конкурсах, посетили знаменитый источник Красный ключ, побывали на экскурсии по Павловскому водохранилищу, состязались в ловле рыбы и ее приготовлении.

Каждый этап путешествия фиксировала профессиональная съемочная группа. Итогом этой кропотливой и сложной работы стал фильм «Большое путешествие большой семьи», который будет транслироваться на республиканских телевизионных каналах, на семейном портале Республики Башкортостан, в интернете, а также на Фестивале многодетных семей «Семейные ценности — 2020» — финальном событии проекта, который состоится 15 мая (Международный день семьи) 2021 года.
Напомним, Ассоциация родителей и педагогов Республики Башкортостан провела конкурс многодетных семей «Семья в кадре» при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан, Министерства образования Республики Башкортостан, Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, администрации Нуримановского района Республики Башкортостан и партнёров проекта.
На конкурс были представлены видеоролики о семейном ремесле, которое способствует сохранению традиционных семейных ценностей, развитию творческого потенциала каждого члена семьи. Отражение нашли такие ремесла как: пекарное дело, плотницкое ремесло, пчеловодство, разведение лошадей, кумысоделие, сбор и обработка трав, и многое другое.

Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: