Все новости
Новости
26 Декабря 2020, 14:16

Что думают уфимцы о клипе Ростислава Мурзагулова «Моргенштерн»

Жители Уфы поделились мнением по поводу клипа Ростислава Мурзагулова «Моргенштерн».

Фото Евгения Соколова.
Фото Евгения Соколова.
Уфимцы выразили свое мнение о видеоклипе Ростислава Мурзагулова «Моргенштерн». Никто из опрошенных, участвующих в социологическом исследовании, не ассоциирует Мурзагулова с властью.
Более того, жители нашей столицы не распространяют негатив, связанный с одиозным клипом, ни на Главу республики, ни на всю власть в целом. Такие результаты озвучил исследовательский центр «Симакс».
В опросе участвовали три категории жителей в разных возрастных категориях: от 14 лет до 22 лет, от 23 до 40 лет и от 41 до 60 лет.
Как показал опрос, горожан среднего возраста (23-40 лет) не порадовало, что съемки клипа проходили в Доме Республики. Власть не должна была предоставлять это здание для съемок, считают они. Все возрастные группы считают, что «наша земля (Башкортостан) не такая грязная», как демонстрирует автор клипа.
Негативные отзывы, по мнению респондентов, связаны с наглостью и вседозволенностью главного героя, взяточничеством как нормой в правительстве (чемоданы денег и откаты в видеоролике), матом, демонстрацией оголенных частей тела и татуировок.
А вот непосредственно к ролику аудитория относится либо как к сатире, либо как к проявлению чрезмерной самоуверенности автора, рассказали специалисты «Симакса».
Автор:Полетаева Марина
Читайте нас: