Все новости
Новости
24 Декабря 2020, 09:56

Жители Башкирии могут обратиться в МФЦ за важной услугой

У жителей Башкирии появилась возможность зарегистрировать транспортное средство через центр «Мои документы».

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
Накануне у жителей Башкортостана появилась возможность зарегистрировать своё авто через центр «Мои документы».
Как прокомментировала директор РГАУ «Многофункциональный центр по предоставлению государтвенных и муниципальных услуг» Гульшат Арсланова, на текущий момент услуга оказывается только в операционном зале «Мои документы» в торговом центре «Аркада» (г.Уфа, ул. Губайдуллина, 6) один раз в неделю — во вторник с 10.00 до 17.00.
В результате, Башкирия вошла в десятку субъектов Российской Федерации, в которых данная услуга организована в МФЦ.
Специалисты уточнили, что данная госуслуга включает в себя проведение следующих регистрационных действий: постановка транспорта на государственный учет, внесение изменений в регистрационные данные транспортного средства, возобновление государственного учета, снятие авто с учета. При этом документы принимаются непосредственно сотрудниками МФЦ, а сотрудник отделения технадзора и регистрации автомототранспорта УГИБДД МВД России по Уфе здесь же, на площадке возле офиса, проведёт все необходимые регистрационные действия.
Нужны ли какие-либо предварительные действия для получения услуги? Да, необходимо заранее записаться по телефонам контакт-центра: +7 (347) 246-55-33 и +7 (927) 333 31 00 либо обратиться в офис лично.
— В дальнейшем будет рассмотрен вопрос увеличения количества приёмных дней и числа офисов, в которых будет оказана данная услуга, — подчеркнули специалисты.
Сообщается также, что жителям республики доступна услуга оформления и переоформления водительских прав в МФЦ.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: