Все новости
Новости
23 Декабря 2020, 22:10

По предложению ЕР Путин поручил удвоить выплаты медикам за борьбу с COVID-19 в праздники

Владимир Путин дал поручение сделать двойную доплату медикам, работающим в новогодние праздники с пациентами, больными коронавирусом.

Фото с сайта www.kremlin.ru.
Фото с сайта www.kremlin.ru.
Владимир Путин дал поручение сделать двойную доплату медикам, работающим в новогодние праздники с пациентами, больными коронавирусом. Это решение он принял по предложению партии «Единая Россия». Об этом сообщает ТАСС.
Президент страны напомнил, что за работу в праздничные дни полагается двойная зарплата, в том числе и медикам, работающим в ковидных госпиталях. И подчеркнул, что это требование закона.
Однако он обратил внимание, что Трудовой кодекс не предусматривает аналогичного увеличения и дополнительных выплат для медиков, занятых в борьбе с коронавирусом.
Президент подчеркнул, что хотя бы в эти новогодние длительные праздничные дни нужно и эти социальные выплаты выплатить в двойном размере.
Владимир Путин призвал правительство организовать эту работу и как можно быстрее принять соответствующее решение. Также по предложению «Единой России» Владимир Путин призвал все регионы сделать 31 декабря выходным днём.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: