Все новости
Новости
22 Декабря 2020, 20:21

В Башкирии министры исполнят детские новогодние мечты

В Башкирии члены республиканского правительства присоединились к Всероссийской акции «Елка желаний».

В Башкирии члены республиканского правительства присоединились к Всероссийской акции «Елка желаний». Ее цель — поддержать детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей и пожилых людей с ограниченными возможностями здоровья.
Сегодня в благотворительном мероприятии приняли участие первый заместитель премьер-министра правительства РБ Рустам Муратов, заместители премьер-министра Правительства РБ Раиф Абдрахимов и Азат Бадранов, министр торговли и услуг РБ Алексей Гусев, министр цифрового развития государственного управления РБ Геннадий Разумикин, руководитель агентства по печати и СМИ РБ Максим Ульчев, министр молодежной политики и спорта РБ Руслан Хабибов, министр культуры РБ Амина Шафикова, министр промышленности, энергетики и инноваций РБ Александр Шельдяев. Они сняли с елки шары с заветными желаниями участников акции.
Напомним, что дал старт новогоднему мероприятию в республике 17 декабря Глава Башкирии Радий Хабиров. В благотворительной акции участвуют республиканские парламентарии, главы муниципальных образований и другие.
В этом году на сайт акции от Башкирии поступило свыше 500 заявок с пожеланиями, которые исполнят до 28 февраля.
Днем ранее, 21 декабря Президент России Владимир Путин исполнил мечту 9-летнего мальчика из Челябинска, страдавшего лейкозом. Глава государства сыграл с ним в хоккей на Красной площади.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: