Все новости
Новости
22 Декабря 2020, 14:00

В Башкирии депутаты добиваются закрытия на три месяца ночного клуба

В Башкирии парламентарии добиваются закрытия на три месяца ночного клуба в Стерлитамаке из-за нарушения антиковидных правил.

Фото Елены Колоколовой.
Фото Елены Колоколовой.
В Башкирии парламентарии добиваются закрытия на три месяца ночного клуба в Стерлитамаке из-за нарушения антиковидных правил. Единороссы подготовили обращение в правоохранительные и надзорные органы. Также решительно настроены активисты проекта «Безопасная республика». Они будут добиваться отзыва лицензии у ЧОПа, который своими действиями препятствовал их деятельности по выявлению нарушений.
Как отметил руководитель регионального исполкома «Единой России» Рустем Ахмадинуров, в то время, когда в республике ежедневно заболевают по полтысячи человек коронавирусом и пневмонией, ресторан демонстративно игнорирует соблюдение антиковидных правил.
— Руководство этого ночного клуба натравливает охрану и избивает молодых ребят, наших активистов. Мы считаем, что наказаны должны быть владельцы заведения и, как минимум, лишен лицензии ЧОП, который, по сути, избивал наших ребят, — заявил он.
Рустем Ахмадинуров предупредил о том, что подобные рейды активистов продолжатся и в новогодние каникулы. «Новогодний дозор» будет на всей территории Башкирии выявлять нарушителей и привлекать их к ответственности.

Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: