Все новости
Новости
19 Декабря 2020, 23:45

Радий Хабиров рассказал, каких предпринимателей всегда поддержат

Глава Башкирии Радий Хабиров на своей страничке в соцсети рассказал о предпринимателе из Иглинского района.

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсети.
Фото со страницы Радия Хабирова в соцсети.
Глава Башкирии Радий Хабиров на своей страничке в соцсети рассказал о предпринимателе из Иглинского района Радике Габидуллине, который открыл комплекс по переработке и реализации мясной продукции. Он закупает мясо у местных фермеров и поставляет его для школьного и дошкольного питания.
Руководитель республики не случайно заговорил об этой теме. Он напомнил, что давно озвучивал свою позицию - мясо для школ и детских садов нужно закупать только лучшее. И поэтому его радует, что производителей, готовых снабжать наших детей качественными продуктами, становится больше.
У предпринимателя большой промышленный комплекс - убойный цех, цех по приготовлению полуфабрикатов и готовых продуктов. Скоро будет строиться цех хранения и шоковой заморозки. Есть у Радика Габидллина магазин и кафе, где каждый желающий может попробовать сосиски, колбасу или мясные деликатесы от иглинского производителя.
В строительство комплекса и новое оборудование предприниматель вложил почти 40 миллионов рублей. Сейчас пока создано восемь рабочих мест, в перспективе штат вырастет втрое.
И завершил свой пост Радий Хабиров словами: таких предпринимателей, работающих на совесть, готовых вкладываться в производство и создавать рабочие места, мы всегда обязательно поддержим.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: