Все новости
Новости
15 Декабря 2020, 16:15

В Башкирии в новогодние праздники будут работать поликлиники

Поликлиники и поликлинические подразделения будут работать с 1 по 10 января по графику работы праздничного дня.

Фото Дарьи Святохиной.
Фото Дарьи Святохиной.
Министерством здравоохранения Башкирии предприняты меры для обеспечения безопасности населения во время подготовки и празднования новогодних мероприятий в условиях риска распространения новой коронавирусной инфекции.

Органы управления формирования «Служба медицины катастроф РБ» переведены в режим повышенной готовности.

С 21 декабря по 9 января предусмотрено круглосуточное дежурство руководящего состава министерства и подведомственных медицинских организаций для оперативного и своевременного реагирования.

Поликлиники и поликлинические подразделения будут работать с 1 по 10 января по графику работы праздничного дня — с 8 до 17 часов с приёмом вызовов, в том числе неотложных, до 16 часов. В круглосуточном режиме будут функционировать амбулаторные центры компьютерной томографии и рентгенографии, амбулаторный центр диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции. Будет организован контроль работы бригад скорой медицинской помощи, травмпунктов, диагностических отделений, дежурных служб медицинских организаций. Предусмотрен необходимый резерв коечного фонда на случай поступления пострадавших, наличие запасов лекарственных препаратов, средств индивидуальной защиты, изделий медицинского назначения и расходных материалов.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: