Все новости
Новости
15 Декабря 2020, 14:07

Какие мероприятия пройдут в резиденции Кыш Бабая

На территории геопарка «Торатау» открывается резиденция башкирского Деда Мороза — Кыш Бабая.

На территории геопарка «Торатау» открывается резиденция башкирского Деда Мороза — Кыш Бабая. Она начинает работать с 19 декабря. Перед посещением нужно предварительно записаться по телефону: 89371532021.
Новогодняя программа предусматривает множество развлечений, в том числе прогулки по карстовой местности на тройке лошадей, снегоходах, квадроциклах, полеты на парапланах. Специально для туристов проводят мастер-класс по изготовлению новогодних сувениров.
Резиденты геопарка предлагают несколько зимних туров. Первый из них — конный тур по Зилиму до Киндерлинской пещеры через «жертвенную» скалу Уклы-Кая к скале Акташ. Второй — осмотр самой высокой скалы в Башкирии — Мамбет. Третий — экскурсия к красноусольским источникам с посещением грота — места явления Табынской иконы Божией Матери, а также геологического разреза «Усолка». Четвертый — поездка в «зимнюю» резиденцию страусов в деревню Инзелга. На ферме также обитают индийские синие и белые павлины, еноты-полоскуны, ослики, песцы, северный и пятнистый олени.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: