Все новости
Новости
14 Декабря 2020, 13:50

В Башкирии некоторые дети получат подарки от имени Главы республики

В Башкирии отменили важное мероприятие для детей. Но подарки ребятишкам все же будут вручены.

Фото с сайта администрации Уфы.
Фото с сайта администрации Уфы.
В Башкирии отменили важное мероприятие для детей. Но подарки ребятишкам все же будут вручены. Об этом говорилось в ходе «оперативки» в правительстве РБ.

— Традиционная республиканская елка в этом году в связи с эпидобстановкой не состоится, — сообщила вице-премьер правительства Башкирии Ленара Иванова. — Поэтому большая просьба ко всем главам администраций: 780 школьников (отличники учебы, победители олимпиад, дети из семей военнослужащих, многодетных малоимущих семей) должны получить новогодние подарки от имени Главы республики. Это должно произойти 25 декабря. Этот день – начало нашего календаря новогодних мероприятий. Он называется «День подарков».

По словам Ленары Ивановой, 28 и 29 декабря в Башкирии состоятся централизованные новогодние уличные утренники для детей и новогодние дворовые игры с Дедом Морозом и сказочными героями. В период новогодних каникул муниципалитетам предлагается провести Новогодние семейные игры-2021 — они будут включать спортивные и интеллектуально-познавательные мероприятия.

В социальных приютах для детей и подростков и центрах содействия семейному воспитанию будут проведены новогодние представления в семейных группах без привлечения сторонних лиц. Новогодние подарки от благотворителей будут передаваться детям педагогами. А сами новогодние поздравления учреждения постарались записать, и ребята увидят их через видеообращение.

Для детей до 14 лет включительно из многодетных семей с пятью детьми и более приобретено порядка 16400 подарков — они будут переданы семьям центрами социальной поддержки населения и центром «Семья».

Региональным отделением партии «Единая Россия» будет организована акция «С заботой о детях» с вручением новогодних подарков детям из семей, находящихся в социально опасном положении. Планируется охватить 2,5 тысячи детей.

Также в республике пройдет акция «Елка желаний» — часть всероссийского благотворительного проекта «Мечтай со мной». На сегодня из республики поступило 250 заявок на «Елку желаний», старт акции состоится завтра.

— Что касается категории детей-инвалидов, то традиционная «Аксаковская елка» в этом году в Уфе организована не будет. Большая просьба к главам муниципалитетов — «Аксаковские елки» по районам не проводить, а организовать индивидуальные интересные поздравления ребятишек с особенностями здоровья с участием Деда Мороза и сказочных героев, чтобы у каждого ребенка был праздник, — призвала Ленара Иванова.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: