Все новости
Новости
14 Декабря 2020, 11:00

Как в новогодние праздники в Башкирии будут работать больницы и аптеки

Максим Забелин на оперативном совещании в правительстве Башкирии сообщил, как в новогодние праздники будут работать медицинские учреждения и аптеки.

Фото автора.
Фото автора.
Министр здравоохранения РБ Максим Забелин на оперативном совещании в правительстве Башкирии сообщил, как в новогодние праздники будут работать медицинские учреждения и аптеки.

— По вашему поручению издан приказ о работе медицинских учреждений в новогодние и праздничные дни, — обратился к Главе Башкирии Радию Хабирову Максим Забелин. — Органы управления формирования медицины катастроф будут переведены на режим повышенной готовности.

Работа поликлиник и их подразделений с 1 по 10 января будет осуществляться по графику праздничного дня — с 8.00 до 17.00; работа неотложной службы — с 8.00 до 16.00.

Круглосуточно будут функционировать центры компьютерной томографии, амбулаторный центр диагностики лечения новой коронавирусной инфекции на базе 13-й городской больницы.

По словам главы Минздрава республики, в каждом стационаре будет предусмотрен резерв коек на случай поступления пострадавших, создан необходимый запас препаратов, медицинского имущества и расходного материала.

Руководитель регионального Минздрава проинформировал о том, что будут внесены изменения в работу аптек и аптечных пунктов «Башфармации». Так, 1 и 2 января будут выходными днями. 31 декабря и с 3 по 8 января аптеки будут открыты до 19.00; 9 и 10 января работают дежурные аптеки.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: