14 Декабря 2020, 16:12

Директор ФК «Уфа» указал на грубые ошибки арбитра в матче с «Ротором»

Генеральный директор футбольного клуба «Уфа»направил официальное письмо главе судейского комитета РФС.

Фото Олега Яровикова.
Генеральный директор футбольного клуба «Уфа» Ринат Шайбеков направил официальное письмо главе судейского комитета РФС Ашоту Хачатурянцу. руководитель команды просит его разобраться в действиях главного арбитра встречи18-го тура РПЛ «Ротор» — «Уфа» Василия Казарцева.
По словам Рината Шайбекова, главный судья матча допустил несколько грубых ошибок, которые в итоге повлияли на результат игры. Так, на 67-й минуте матча в Волгограде арбитр не назначил пенальти в ворота «Ротора» и не показал желтую карточку футболисту Микелтадзе, допустившему игру рукой в собственной штрафной площади. На 76-й минуте матча арбитр не показал вторую желтую карточку игроку Макарову, который умышлено задержал руками футболиста «Уфы» Жамалетдинова и сорвал тем самым его атаку. При этом при схожих обстоятельствах на 42-й минуте матча игроку «Уфы» Камилову желтую карточку арбитр показал.
— Проявляя последовательность в одной и той же игре, главный судья, по нашему мнению, обязан был удалить игрока команды «Ротор» за второе предупреждение в матче, — считает гендиректор «Уфы».
Напомним, матч «Ротор» — «Уфа» состоялся в Волгограде 12 декабря и завершился победой хозяев — 1:0. Ранее судья Василий Казарцев уже попадал в поле зрения экспертно-судейской комиссии РФС — после матча «Спартак» — «Сочи» его отстранили от работы в матчах РПЛ до 2021 года. Однако по непонятным причинам свое наказание арбитр до конца не отбыл и был назначен главным судьей матча Ротор» — «Уфа».
Автор:Колоколова Елена