Все новости
Новости
11 Декабря 2020, 18:52

В Уфе агент по недвижимости уволен за участие в запрещенной организации

Агента по недвижимости в Башкирии уволили за участие в запрещенной организации.

В Башкирии удалось добиться увольнения агента по недвижимости Азата Хамматова, состоящего в запрещённой организации.
Узнав, что молодой мужчина состоит в экстремистской организации «Башкорт», тревогу забили клиенты риэлторской фирмы.
— Активно участвует в их незаконных акциях, финансирует экстремистскую деятельность, — сообщил на странице «Перспективы» клиент компании Марк Булах.
По словам жителя, «его подельники активно предлагают сторонникам движения его услуги, таким образом, отмывают преступные деньги». По мнению автора поста, таким пройдохам не место в солидной организации.
— А почему у вас экстремисты работают, такое агентство, а таких типов держите? Прямо неприятно стало, — удивилась уфимка Минзаля Бурангулова.
Руководство компании «Перспектива» практически сразу отозвалось на жалобы и опубликовало официальный ответ, в котором говорится, что Хамматов больше не работает в агентстве.
Руководитель центра противодействия коррупции и ветеран органов безопасности Илья Якупов констатирует — даже сочувствующие запрещенным организациям люди обычно попадают "на карандаш" и привлекают внимание спецслужб.
Участие в экстремистских организациях влечёт попадание в реестры и списки спецслужб, из которых потом практически невозможно выйти. Гугл помнит всё, отметил эксперт.
Автор:Полетаева Марина
Читайте нас: