Все новости
Новости
8 Декабря 2020, 12:32

В Уфе пройдет выставка проектов памятника генералу Шаймуратову

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал, что в Уфе с 14 по 16 декабря пройдет выставка проектов памятника генералу Минигали Шаймуратова.

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал, что в Уфе с 14 по 16 декабря пройдет выставка проектов памятника генералу Минигали Шаймуратову. Она состоится в конгресс-холле «Торатау» с 11.00 до 20.00. Предварительно можно записаться по номеру телефона: +7-927-327-77-24 (с 10.00 до 17.00). Об этом он сообщил на своей странице в социальных сетях.

— Давайте вместе взглянем на эти варианты — вероятно, среди них есть макет памятника, который мы установим, — написал Радий Хабиров и добавил, что на конкурс представлено 19 эскизов и трехмерных моделей. Он предупредил, что фотографировать запрещается, но можно оставить свой отзыв на специальном бланке.

— При определении победителя конкурсная комиссия учтет каждое мнение. Советская площадь после реконструкции, как я неоднократно говорил, должна стать нашей «Красной площадью», — резюмировал руководитель региона, отметив, что в республике решили не принимать скоропалительных решений и объявили конкурс на создание памятника командиру 112-й Башкавдивизии генерал-майору Минигали Шаймуратову.

Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: