Все новости
Новости
8 Декабря 2020, 13:25

Уфимцев приглашают принять участие в переписи населения 2021 года

Подробности о предстоящей переписи населения 2021 года рассказали на еженедельном оперативном совещании в мэрии Уфы.

Фото автора.
Фото автора.
Подробности о предстоящей переписи населения 2021 года рассказали на еженедельном оперативном совещании в мэрии Уфы. С докладом «Новые возможности участия населения во Всероссийской переписи населения 2021» выступил заместитель главы администрации Уфы Николай Фадеев.
Он сказал, что сейчас Уфа, как и вся Россия, готовится к переписи. Уфимским переписчикам предстоит охватить 49188 жилых домов с численностью населения один миллион 155 тысяч человек. В Уфе предстоит организовать 350 переписных участков. Планируется задействовать в переписи 2806 переписчиков.
Ограничения, связанные с пандемией, побуждают организовывать новые форматы переписи с применением цифровых технологий.
Как же можно принять участие во Всероссийской переписи населения 2021 года?
Первый способ — зарегистрироваться на портале Госуслуг и самостоятельно заполнить электронные вопросники.
Второй способ — дождаться прихода переписчиков.
Третий способ — посетить стационарный переписной участок.
В настоящий момент открыт набор желающих принять участие в переписи в качестве переписчиков. Более подробную информацию можно получить по телефону: 8-917-341-23-02 либо на сайте Росстата в Башкортостане, а также на официальной странице Всероссийской переписи населения в социальных сетях.
Николай Фадеев также сообщил, что до глав районов Уфы доведены задачи, которые они должны выполнить до 1 апреля — навести порядок в адресном хозяйстве; проанализировать ситуацию с освещенностью дворов и подъездов, устранить недостатки, если они есть; оценить риски встречи с бездомными домашними животными и принять меры; провести беседы с управляющими компаниями и ТСЖ на предмет беспрепятственного попадания переписчиков на территории жилых комплексов.
Читайте нас: