Все новости
Новости
7 Декабря 2020, 16:04

В Башкирии фермеры передали ковид-госпиталям свежие овощи и фрукты

Фермеры Башкирии присоединились к всероссийскойакции взаимопомощи #МыВместе.

Фото предоставлено участниками акции.
Фото предоставлено участниками акции.
В Башкирии фермеры присоединились к всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Крестьянско-фермерские хозяйства Бирского и Буздякского районов передали семи уфимским ковид-госпиталям более четырех тонн свежих овощей и фруктов — томатов, огурцов, салата и яблок, выращенных на территории республики.
Участник акции #МыВместе, эксперт ОНФ, глава крестьянско-фермерского хозяйства Яков Кугубаев сообщил, что такая помощь является благодарностью медицинским работникам, которые борются с коронавирусной инфекцией и пневмонией, спасают людей.
— Врачи вселяют в нас надежду, что все будет хорошо, — подчеркнул Яков Кугубаев. — Сообща мы обязательно победим этот недуг. Взаимовыручка сегодня важна как никогда раньше.
Главный врач городской клинической больницы №13 Уфы Булат Гарифуллин поблагодарил фермеров за внимание и поддержку. По его словам, такое внимание к медицинским работникам всегда вызывает положительные эмоции. Одно дело — получать зарплату за труд от государства, и совсем другое — когда труд оценивает общество.
— Мы понимаем, что за нами люди, которые ценят то, что мы делаем, и это придает нам дополнительные силы, — сказал Булат Гарифуллин.
Читайте нас: