6 Декабря 2020, 18:52

Уфимский клуб добыл важную победу на выезде

ФК «Уфа» раскочегарился за несколько туров перед уходом на зимний перерыв.

Фото со страницы ФК "Ростов" в соцсетях.
ФК «Уфа» раскочегарился за несколько туров перед уходом на зимний перерыв. Важные очки добыли горожане в матче против «Ростова».
Букмекеры не сомневались в победе южан, которые благодаря победе могли максимально приблизиться к тройке лидеров. Но, по-видимому, уфимцы распробовав вкус победы в предыдущем туре над «Тамбовом» (4:0), решили не останавливаться на достигнутом. В результате смогли все карты спутать ростовчанам. И уже в первой 20-минутке организовали несколько опасных атак на ворота соперника. Однако первый тайм так и закончился без забитых мячей.
Во втором отрезке уфимцы стали предпочтительнее выглядеть, организуя острые выпады. На 70-й минуте, разыграв многоходовку, футболисты скинули мяч на Комнена Андрича. Сербский футболист ФК «Уфа» обыграл двух защитников соперника, сместился в центр и почти с одиннадцатиметровой отметки отправил мяч в угол ворот.
До конца оставалось 20 минут, однако все усилия «Ростова» были напрасны: уфимская команда выстояла и записала в актив три очка.
Победа в двух матчах подряд позволила ФК «Уфа» выбраться со дна турнирной таблицы. Клуб из столицы Башкирии набрал 13 очков и находится на 14 строчке. Следующую встречу уфимцы проведут против волгоградского «Ротора», который расположился на последнем месте, имея всего восемь очков.
Автор:Шакиев Владимир