Все новости
Новости
2 Декабря 2020, 10:27

Премьер-министр Башкирии рассказал о новом способе решения проблем

Андрей Назаров рассказал на своей страничке в соцсети о завершении строительно-монтажных работ в инфекционном центре в Стерлитамаке.

Фото со страницы Андрея Назарова в соцсети.
Фото со страницы Андрея Назарова в соцсети.
Премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров рассказал на своей страничке в соцсети о завершении строительно-монтажных работ в инфекционном центре в Стерлитамаке. Он напомнил, что новый центр построен в рекордно короткие сроки — за 50 дней. В настоящий момент в госпитале моют помещения, устанавливают медицинское оборудование. Параллельно идет процесс подготовки медперсонала. Дней через 10 начнётся приём пациентов.
Андрей Назаров сообщил, что республиканский проект инфекционного центра признали лучшим на федеральном уровне. И уже 15 субъектов России в той или иной мере использовали полученные здесь наработки. Специально, чтобы изучить опыт работы и построить у себя такой же госпиталь, 2 декабря в Башкирию приезжает делегация Ульяновской области. В Челябинске уже построили центр по нашему проекту.
Премьер-министр уверен, что центр в Стерлитамаке стал примером того, как сейчас нужно действовать в строительстве. Традиционные методы - когда больницы, школы, детсады и другие соцобъекты строятся по три-четыре года - это уже архаика. Физические работы занимают 50 дней. Все остальное - бумажная возня, которую можно ужать по времени. Пусть не до 50 дней. 50 дней — это экстремальные сроки, когда проблема рассматривается без всякой очереди, даже ночью. Если работать не в авральном, а в нормальном режиме, то будет очерёдность и вопросы будут двигаться чуть медленнее. Но в любом случае не три-четыре года.
Андрей Назаров сообщил, что в следующий понедельник планируется провести в Стерлитамаке выездное заседание правительства. И на примере строительства больницы он расскажет руководителям других направлений, как надо работать по-новому. Как сделать так, чтобы госрегулирование превратилось из источника головной боли в способ решения проблем.
Читайте нас: