Все новости
Новости
1 Декабря 2020, 12:29

В Башкирии детям-сиротам будут бесплатно выдавать молочные продукты

Правительство Башкирии подписало постановление, в котором регламентирует порядок выдачи молочных продуктов.

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Правительство Башкирии подписало постановление, которое регламентирует порядок выдачи молочных продуктов. Продукты «Молочной кухни» будут выдаваться бесплатно детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в возрасте до трех лет.
Как отметил министр торговли и услуг Башкирии Алексей Гусев, в республике молочную продукцию будут получать дети не только из малоимущих семей, но и находящиеся под опекой. Он уточнил, что в этом случае не будет учитываться среднедушевой доход семьи.
Для получения молочных продуктов нужно написать заявление и оформить договор с ГАУ РБ «Молочная кухня», обратившись в один из пунктов раздачи. Далее в течение 20 рабочих дней поступит SMS-сообщение о назначении питания.
Среди обязательных документов для оформления договора — справка о наличии у ребенка медицинских показаний, в том числе с информацией о его кормлении до года (смешанное или искусственное вскармливание), оригинал и копия акта органа опеки и попечительства о назначении опекуна, документ, подтверждающий проживание родителя (законного представителя) и ребенка в возрасте до трех лет в Башкирии (с датой не позднее 30 календарных дней до момента предъявления) и оригинал, а также копия свидетельства о рождении ребенка.
В молочной кухне будут выдавать продукты с учетом возраста ребенка: до 12 месяцев — сухую молочную смесь; с шести месяцев до двух лет — сухую кашу; с полутора до трех лет — творог; с восьми месяцев до трех лет — кефир и молоко питьевое для питания детей раннего возраста.
Список адресов раздачи молочных продуктов можно узнать на сайте milkrb.ru, а подробности получения детского питания — по номеру телефона: 8(347)246-55-01.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: