Все новости
Новости
30 Ноября 2020, 12:54

В Башкирии пройдет Международная неделя бизнеса

В Башкирии с 8 по 11 декабря пройдет Международнаянеделя бизнеса.

В Башкирии с 8 по 11 декабря пройдет Международная неделя бизнеса. Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга по текущим вопросам внешней политики РФ сделала анонс этого крупного мероприятия.
Мария Захарова сообщила, что Международная неделя бизнеса-2020 пройдет в Уфе в гибридном формате — онлайн и оффлайн. Задачей форума станет выявление и обсуждение ключевых вопросов развития бизнеса в сложившейся мировой экономической ситуации.
— Ожидается, что в неделе бизнеса примут участие около десяти тысяч зарегистрированных онлайн-участников, а зрителями станут миллионы, — сказала официальный представитель МИД РФ.
Мария Захарова отметила, что в текущем году Россия является председателем ШОС и БРИКС. Несмотря на то, что встречи лидеров стран были перенесены, тематические мероприятия и форумы продолжаются в онлайн-формате. И деловая программа Международной недели бизнеса-2020 будет посвящена в том числе темам МСП стран-участниц ШОС и БРИКС, а также туризму и экспорту.
Премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров сообщил, что мероприятия четырехдневного форума будут проводиться в общей сложности на 33 площадках, запланированы 50 часов профессиональных дискуссий и полного погружения в проблемы всех сфер бизнеса.
— Сейчас важно обсуждать эти вопросы в разрезе мировых тенденций, потому что реальность поменялась не только здесь, у нас в Башкортостане, изменился весь мир, — сказал Андрей Назаров. — Как прежде уже не будет. А будет так, как мы сейчас решим и предпримем меры.
Онлайн-мероприятия форума могут посетить все желающие. Регистрация доступна на официальном портале ibw-bashkortostan.com.
Читайте нас: