Все новости
Новости
29 Ноября 2020, 10:44

Радий Хабиров поздравил женщин с Днем матери

Глава Башкирии Радий Хабиров обратился с сердечным поздравлением к женщинам, проживающим в республике.

Фото с сайта Главы Башкирии.
Фото с сайта Главы Башкирии.
Глава Башкирии Радий Хабиров обратился с сердечным поздравлением к женщинам, проживающим в республике. Он поблагодарил их за родительскую любовь, мудрость и заботу, добрые наставления. Руководитель республики подчеркнул, что в Башкирии с давних времен почитались семейные традиции, а большую семью считали благословением Всевышнего.
— От души благодарим мам, воспитывающих детей с особенностями здоровья, согревающих заботой приемных детей, вырастивших достойных сынов — мужественных защитников Отечества, — высказался Радий Хабиров и выразил глубокую признательность женщинам-ветеранам, которые по известным обстоятельствам вынуждены большую часть времени находиться дома. Поблагодарил за каждодневную работу, терпение и любовь замечательных женщин: педагогов, ученых, врачей, деятелей искусств, предпринимателей и тружениц других отраслей, которые честным трудом делают нашу жизнь лучше.
Сегодня в Башкирии проживают 46 тысяч многодетных семей — это один из самых высоких показателей в Приволжском округе. Безусловно, они нуждаются в поддержке, в том числе материальной.
Как сообщил Глава региона, сейчас в республике семьи с детьми получают более 30 видов пособий и мер социальной поддержки. Он заверил, что в регионе и в дальнейшем будет проводиться государственная политика по защите материнства и детства.
Помимо материальной поддержки региональные власти принимают активное участие в создании комфортной среды для мам и детей — строительстве детсадов, школ, медицинских учреждений, физкультурно-оздоровительных центров, домов культуры и благоустройстве парков.
Читайте нас: